Los Nr: 474

Kachel, Motiv reitender Soldat, 19. Jh.

Ausrufpreis: € 40,-

aus Keramik, mit Unterglasurbemalung. Darstellung eines reitenden Soldaten im Relief. Krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren. Zum Aufhängen. H. 30cm, B. 27cm.